Ватрушка «Лакомка»

- Тип блюда: Кондитерские изделия разные
- Рецепт добавлен: 13.10.2009
- Калорийность: Низкая
- ID рецепта из книги: 1539 (Праздничный стол)
Таблица мер и весов
Ингредиенты:
- творог - 500 г
масло сливочное - 200 г
мука пшеничная - 200 г
яйцо - 2 шт.
сахар - 4 ст. ложки
маргарин для смазки - 1 ст. ложка
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:


Способ приготовления:
-
Творог разотрите с маслом, введите просеянную муку, перемешайте до образования массы однородной консистенции. Поставьте в холодильник на 4 часа.
Охлажденное тесто раскатайте в пласт толщиной 1 см, вырежьте из него круглыми формами разных диаметров лепешки двух размеров. Лепешки смажьте с одной стороны яйцами, смешанными с 2 чайными ложками воды, посыпьте сахаром. Маленькие лепешки положите на большие, выдержите их 20 минут на холоде. Выложите на противень, смазанный маргарином, выпекайте в духовке 25–30 минут при 200 °С до золотистого цвета.
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (2):
Ответить
Ответить

29 января 2005
Попробовала я сотворить это чудо. Получилось нечто масляное и невкусное. По-моему все-таки в тесто надо добавить и сахар, и соль, может быть даже яйцо... может соды чуть чуть...... Короче, вышло нечто пресное и очень жирное!
0
0

24 сентября 2010
да как на картинке у меня тоже не получилось, но я в тесто добавила сахар. Если бы без сахара, то есть было бы невозможно. полностью согласна с первым комментарием.
0
0