Пирог с клубникой

- Тип блюда: Сладкие пироги
- Рецепт добавлен: 13.10.2009
- Калорийность: Высокая
- ID рецепта из книги: 664 (Миллион меню традиционной русской кухни)
О рецепте:
Рассыпчатый корж, нежный сливочный крем и ароматные ягоды – вот основные достоинства этого пирога с клубникой. Готовить его можно круглый год: и в сезон, когда поспевает клубника, и зимой, используя замороженные ягоды.Для приготовления, возможно, вам понадобятся:


Способ приготовления:
-
Для теста размягченное масло взбейте с сахаром, добавьте яйцо сливки, перемешайте. Всыпьте стакан просеянной муки, быстро замесите тесто и охлаждайте его в течение 1 часа.
Охлажденное тесто раскатайте в круглый пласт толщиной 3 мм, уложите в смазанную маслом форму, проткните вилкой и выдержите 15 минут в холодильнике.
Выпекайте корж при 200 °С до образования золотистой корочки, затем охладите.
Шоколад растопите на водяной бане и смажьте им основание выпеченного пирога.
Для начинки сливки, муку, сахар и яичные желтки смешайте и варите при помешивании на водяной бане до загустения. Полученную смесь охладите и добавьте в нее взбитые белки.
Ягоды клубники разрежьте пополам, уложите на основание пирога, залейте приготовленной смесью. Посыпьте сахарной пудрой, смешанной с корицей, и выпекайте пирог еще 3–5 минут.
Перед подачей пирог охладите.
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (10):
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить

24 апреля 2005
Необычный получается пирог, не похожий на другие рецепты, много забирает времени, долго делать ну прям как торт, но я вместо клубники ложила яблоки, и тоже ничего так вкусненько!
+6
0

20 июня 2009
попробуем приготовить мням ...
+6
0

23 июня 2009
Ж-Щ Да вы что какие 3 мм, как вы только попробуете достать корж из формы....он развалится...ну а если вы светаки победили коржик и он получился, то не радуйтесь так как рановато еще, стоит вам положить клубничку с начинкой....и перед тем как ставить в духовку....ваш коржик просто развалится....вот такое чудо выходит исходя из этого рецептика...... хотя все по отдельности очень вкусно....
+5
0

22 июля 2009
По картинке 1 см как минимум, и клубнику лучше смешать с кремом.
+5
0

29 апреля 2010
да, возни с ним очень много. Получилось вкусно, но не так красиво , как на картинке
+5
0

15 июня 2010
мне понравилось) вкусный и иногда повозиться не лень))
+6
0

17 июня 2010
Да да....с коржиком проблемки
+5
0

19 июня 2010
а розрыхлителя ненадо?
+5
0

30 апреля 2011
Торт вкуснейший, если бы не... В следующий раз сделаю совсем по-другому. Во-первых, масла для теста слишком много. Несмотря на то, что в холодильнике продержала достаточно долго, в духовке оно вспенилось. Во-вторых, клубника на мой взгляд там абсолютно лишняя. Крем такой вкусный, что можно и без нее. Шоколад тоже можно убрать. В-третьих, в крем надо полжить больше сахара. 40 г - это слишком мало. Ну, есть еще куча недочетов. Но в десятый раз, я думаю, получится то, что нужно
+5
0

04 апреля 2016
Очень вкусно и аппетитно
+3
0