Пирог с тыквой

- Тип блюда: Сладкие пироги
- Национальная кухня: Славянская кухня
- Рецепт добавлен: 13.10.2009
- Калорийность: Средняя
- ID рецепта из книги: 1957 (Славянская кухня)
Таблица мер и весов










Ингредиенты:











- мука пшеничная500граммов
- вода250граммов
- сольпо вкусу
- тыква1килограмм
- масло сливочное80граммов
- маргарин150граммов
- сахар250граммов
- цедра1/2штуки
- молоко1.5литра
- яйца6штук
- сахар ванильный1пакетик
- пудра сахарнаяпо вкусу
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:


Способ приготовления:
-
Из муки, соли и теплой воды замесите не очень крутое тесто. Разделите на 8 частей. Каждую часть раскатайте в пласт толщиной 4 мм и подсушите в негорячей духовке.
Тыкву натрите на крупной терке, добавьте 100 г сахара, 40 г растопленного масла и стакан молока с растворенным в нем ванильным сахаром. Тушите до готовности, подливая молоко. Готовую тыкву охладите.
Яичные желтки взбейте с 40 г масла, измельченной цедрой и 100 г сахара. Соедините с тыквой, добавьте взбитые с 50 г сахара белки (если начинка густая, ее можно развести молоком).
Выложите коржи в форму, смазывая маргарином и прослаивая начинкой. Верхний корж наколите вилкой и сбрызните молоком. Выпекайте при 200 °С. Подавайте пирог теплым, посыпав сахарной пудрой.
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (1):
Ответить

16 ноября 2009
классный рецепт
+1
0