У людей с избыточным весом лучше развито обоняние
Эпидемия ожирения не на шутку беспокоит ученых, а в будущем число людей с лишним весом будет только расти. Безусловно, если много есть и мало двигаться, растолстеешь, но все же не для всех людей неподвижность и доступность пищи опасны одинаково. Ученые продолжают искать причины предрасположенности некоторых людей к ожирению.
Недавно появилась еще одна гипотеза: люди с избыточным весом — это люди, у которых лучше развито обоняние.
Исследование, в котором были заняты 64 добровольца, показало, что у некоторых людей достаточно острое обоняние было лишь признаком голода — на сытый желудок они различали запахи куда хуже. В то же время другие люди и после обеда показывали ту же остроту ощущения. Именно у этих людей наблюдался лишний вес. Не сниженное обоняние словно сигнализирует организму о необходимости принять пищу и люди едят больше.
Источник: www.bbc.co.uk
Источник фото: www.bbc.co.uk
Люди с избыточным весом живут дольшеУченые из Государственного университета Нью-Йорка выяснили, что имеющие проблемы с сердцем полные... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
А что такое "соус горчичный"? Или описание или ссылку надо предоставлять.
15.03.2023 в 11:37Спасибо! Мне очень нужно! Жарила стейки, правда из свинины, осталась очень довольна. Говядину буду...
26.02.2023 в 17:42Диетическая картошечка! К этому рецепту можно добавить любое мясо или консерву и получится новое...
26.02.2023 в 17:31