Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Названы причины привязанности туристов к месту отдыха

Миллион Меню 20 марта 2012
2889 0
Добавить в любимое...

Европейская комиссия провела опрос под названием «Отношение европейцев к туризму». Среди прочих вопросов, исследователей волновал вопрос «Что может заставить туристов все время отдыхать в одном и том же месте?».

Впервые в этот опрос были включены вопросы, целью которых было оценить привязанность туристов к тому или иному месту. Опрос, в котором приняли участие европейцы из 7 стран, выявил 3 основных фактора, определяющих «привязанность» европейских туристов к месту, где они проводят отпуск: это природные условия места, качество проживания и цена.

Согласно результатам опроса, 50% опрошенных ответили, что отправились бы в отпуск в уже знакомое место, если им понравились природные условия места, под которыми они подразумевают метеорологические условия, пейзаж и прочее. 32% сказали, что качество проживания для них является решающим фактором в момент принятия решения о том, чтобы провести свой отпуск в уже знакомом месте. 27% ставят на первое место стоимость. Если цена их устроила во время первого посещения того или иного места, они с радостью готовы туда вернуться. 24% ценят, прежде всего, гостеприимность и внимание к

клиентам, поэтому стараются возвращаться в те места, где их встретили особенно радушно.

При этом, опрос показал, что предпочтения туристов изменяются в зависимости от страны. Так, для англичан на первом месте стоит именно фактор цены, это подтвердили 33% опрошенных. В Германии фактор цены важен для 25% опрошенных, во Франции и Италии 23% и 21% соответственно. Испанцы находятся где-то посередине – 27% опрошенных испанцев готовы еще раз побывать в понравившемся месте, если их устроили цены.

Но, особенно чувствительны к ценам туристы Ирландии, Греции и Израиля – в них 39% отдыхающих оценивают место, где они проводят отпуск, именно по этому фактору, сообщает Hostel Tur.

travel.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 09:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!