Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Яблоки как активатор молодости

Миллион Меню 23 марта 2012
4051 0
Добавить в любимое...
Помните, чем потчевали героев русских народных сказок, стараясь вернуть им молодость? Конечно, наливными яблочками. Ученые выяснили, что удивительные молодильные качества действительно присущи самым обычным яблокам.

Известно, что эти плоды деревьев, повсеместно произрастающих в нашей стране, за счет высокого содержания пектина способствуют нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. Яблоки помогают правильной работе печени. Достаточно съедать два-три плода в день, чтобы повысить иммунитет и тем самым защитить себя от многих болезней, в том числе от онкологических заболеваний. Если ежедневно пить по пол-литра свежего яблочного сока, то риск инфаркта и инсульта снижается более чем на 20%.

Однако британские ученые выяснили, что этим список полезных свойств яблок не исчерпывается. Они обладают неисчерпаемым омолаживающим эффектом. Дело в том, что в яблоках содержится эпикатехин полифенола. Именно это вещество ответственно за омоложение всего организма.

Недавно британские ученые провели эксперимент, продолжавшийся полгода. В течение этого срока его участники пили ежедневно натуральный яблочный сок.
Результаты превзошли все ожидания. Выяснилось, что биологический возраст участников эксперимента к концу исследования в среднем снизился на 17 лет.

Источник: hotgo.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 05:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!