Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Водоканалы России отметили Всемирный день водных ресурсов

Миллион Меню 24 марта 2012
3000 0
Добавить в любимое...

22 марта в российских регионах прошел второй ежегодный "Марафон чистой воды". Он организован Росводоканалом под эгидой программы ООН по охране водных ресурсов.

Марафон - это серия мероприятий, направленных на привлечение широкой общественности к решению проблем водопользования в России. Основная цель – обратить внимание жителей городов на необходимость сбережения основополагающего для жизни человечества ресурса. В этом году впервые к марафону присоединились водоканалы Воронежа и Петропавловска-Камчатского. Всего в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню воды, приняли участие около 100 тысяч жителей.

Предприятия Росводоканала провели экскурсии для студентов и школьников на сооружения водоканала, провели открытые уроки в школах и детских садах. Сразу в пяти регионах: Оренбурге, Омске, Калуге, Твери и Краснодаре прошли конкурсы детского творчества на тему "Вода - источник жизни на Земле".

Всемирный день воды в этом году посвящен взаимосвязи нехватки продовольствия в мире и пресной воды. Сейчас в мире проживает 7 миллиардов человек, к 2050 году население Земли увеличится еще на 2 миллиарда. Статистика говорит, что каждый человек выпивает от 2 до 4 л воды в день, при этом большее количество воды содержится в продуктах питания: производство 1 кг говядины, например, требует 15 000 литров воды, 1 кг пшеницы – 1 500 литров.

Источник: itar-tass.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 00:02
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!