Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самые ядовитые комнатные растения

Миллион Меню 30 марта 2012
3153 0
Добавить в любимое...

Названы популярные комнатные растения, которые могут быть опасны для человек. Так, одним из самых опасных комнатных растений признан молочай. Все части этого растения содержат ядовитый сок, который может вызвать сильное жжение, волдыри на коже, а при попадании в глаза – даже временную слепоту.

Не менее опасным для человека может оказаться и популярный фикус. Как утверждают биологи, яд, содержащийся в стеблях и листьях фикусов, может вызвать раздражение кожи и другие аллергические реакции.

Итак, если у вас в доме есть адениум тучный, фикусы, молочай, диффенбахия, гортензия, глориоза роскошная, броваллия красивая, кливия, монстера, азалия, необходимо соблюдать ряд простых правил. Прежде всего, ни в коем случае нельзя пробовать на вкус листья, цветы или стебли этих растений. Объясните это вашим детям. Собираясь поливать или пересаживать растения, наденьте перчатки. Попадая на кожу, сок этих растений вызывает ожоги, раздражения и аллергические реакции. Не забудьте вымыть руки после того, как закончите ухаживать за цветами.

Источник: ria.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 15:35
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!