Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Автоматы заменят москвичам официантов

Миллион Меню 10 апреля 2012
3401 0
Добавить в любимое...

Cтоличный Департамент торговли и услуг планирует в ближайшее время открыть в Москве несколько автоматизированных кафе. По мысли чиновников, располагаться они должны в парковых зонах и на оживленных улицах.

Идея не нова. Еще в начале 1980-х подобные кафе-автоматы работали в нескольких крупных учебных заведениях Москвы. Алгоритм обслуживания покупателей был предельно прост: студенты выбирали понравившийся бутерброд или пирожное, бросали монетку и получали желаемое блюдо. Никаких касс и длинных очередей. Обслуживающему персоналу необходимо было только вовремя наполнять автоматы различной снедью. Услугами таких точек общепита пользовались несколько тысяч студентов ежедневно, и нареканий практически не было.

p>Ассортимент обновленных кафе-автоматов будет существенно расширен за счет включения в меню горячих блюд, пиццы, сэндвичей, хот-догов, соков, газированных напитков, кофе и чая. Неподалеку от терминалов с едой поставят столы и стулья, и люди смогут спокойно присесть и перекусить.

Схему размещения автоматизированных кафе городские власти планируют разработать до конца этого года.

Напомним, согласно новой концепции, в ближайшие годы в Москве планируется установить около 90000 различных торговых аппаратов. В дальнейшем предполагается довести число таких автоматов до 200000 штук.

Источник: mk.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 09:50
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!