Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Что едят коты в День эрмитажного кота

Миллион Меню 23 апреля 2012
2442 0
Добавить в любимое...

Как сообщили в Государственном Эрмитаже, всем хвостатым «сотрудникам – это в их честь отмечают День эрмитажного кота – был устроен праздничный обед с отварной рыбой и обязательным почесыванием за ушком.

"В этом году, как и в прошлом, праздник посетили волшебные жители Санкт-Петербурга - эрмиты (ударение на первом слоге), маленькие невидимые человечки, живущие в старинных домах и музеях города. Эрмитажные коты – лучшие друзья сказочных героев. Эрмиты ухаживают за котами, ведут их учет, а по ночам, когда музей закрывается, играют с эрмитажными котами и кошками в кошки-мышки, – сообщают организаторы праздника. – Из кошачьей шерсти эрмитессы вяжут волшебные шарфы. Полосатые шарфы эрмитов являются не просто данью петербургской моде, они обладают волшебными свойствами: шарфы из шерсти эрмитажных котов согревают души и сердца своих владельцев".

Свой самый длинный шарф "сказочные герои" представили во время кошачьего праздника. Длина шарфа выбрана не случайно, она равна 122,5 метрам — это число сакральное для Санкт-Петербурга. Именно на такой высоте парит ангел-хранитель города на шпиле Петропавловского собора.

Сами эрмиты предпочли остаться невидимыми, поэтому нести шарф поручили детям. Шарф оказался настолько длинным, что его хватило, чтобы полностью окружить Александровскую колонну.

Источник: fontanka.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 06:18
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!