Пешком – от телевизора

Любовь к телевизору усугубляет генетическую склонность к ожирению, считают исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в США. Зато всего час пешей прогулки в день может снизить этот риск в два раза.
Ученые проанализировали данные 7740 женщин и 4564 мужчин, которые приняли участие в большом общенациональном опросе.
Исследователи собрали данные о физической активности респондентов и их пристрастии к телевизору. Кроме того, специалисты оценили степень генетической склонности всех участников исследования к полноте, основываясь на измерении индекса массы тела.
Выяснилось, что риск ожирения наиболее выражен у тех, кто смотрит телевизор около 40 часов в неделю. При этом час быстрой ходьбы в день снижает склонность к полноте на 50 процентов.
Ученые говорят, что существуют генетические предпосылки, увеличивающие риск развития ожирения. Их можно усугубить сидячим образом жизни или уменьшить, ежедневно двигаясь.
Один из способов борьбы с ожирением – сократить время просмотра телевизора наполовину. Ученые из Стэнфордского медицинского университета в Калифорнии, США, уверяют, что такая мера позволяет худеть, не меняя калорийности рациона.
Источник: takzdorovo.ru
От телевизора еда портится Сотрудники Университета Оклахомы аналитически подтвердили, что те, кто слишком часто смотрит... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
А что такое "соус горчичный"? Или описание или ссылку надо предоставлять.
15.03.2023 в 11:37Спасибо! Мне очень нужно! Жарила стейки, правда из свинины, осталась очень довольна. Говядину буду...
26.02.2023 в 17:42Диетическая картошечка! К этому рецепту можно добавить любое мясо или консерву и получится новое...
26.02.2023 в 17:31