Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Молдавские власти заявляют, что вино будет производиться под контролем

Миллион Меню 03 мая 2012
2749 0
Добавить в любимое...

Молдавские власти намерены в ближайшее время создать агентство винной продукции, которое будет обеспечивать контроль качества производимого в республике вина и его государственные гарантии, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Такое заявление сделал министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Василий Бумаков на встрече с главным государственным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко.

«Стороны обсудили вопросы, связанные с поставками молдавской винодельческой продукции на территорию РФ. В частности, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии заверил российскую сторону, что будут предприняты все необходимые меры для недопущения реэкспорта в Россию запрещенной молдавской винодельческой продукции через третьи страны», говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Также Бумаков сообщил о создании в ближайшее время агентства винной продукции, которое будет обеспечивать контроль качества производимого вина и обеспечивать его соответствующие государственные гарантии.

«В ходе переговоров российская сторона отметила важность возобновления тщательного государственного контроля и обеспечение безопасности винной продукции, поставляемой в Россию. В качестве практического шага, направленного на снятие ограничений для поставок молдавского вина на российский рынок, руководитель Роспотребнадзора предложил молдавской стороне подготовить и направить перечень основных производителей вина, гарантирующих качество выпускаемой продукции и последующее проведение инспекций на данных предприятиях специалистами Роспотребнадзора. Кроме того, молдавская сторона взяла обязательства в течение двух недель разработать и представить программу мероприятий по предотвращению попадания на рынок поддельной винодельческой продукции, предусматривающую, в том числе, ответственность молдавских производителей вина за реализацию мер по борьбе с фальсификатом», – сообщили в пресс-службе.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии заверил в готовности принять необходимые меры для обеспечения качества и безопасности винодельческой продукции и скорейшего возобновления ее поставок на российский рынок.

Источник: vz.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 02:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!