Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Вене открылось кафе с кошками

Миллион Меню 25 мая 2012
2284 2
Добавить в любимое...

В Cafe Neko живут пять кошек, взятых из местного общества защиты животных. Мода на кафе, где можно пить кофе, поглаживая кота, пришла из Азии.

Предприниматель Александер Тюр сообщает, что он стремился реализовать в Австрии известный азиатский тренд «кафе с кошками», когда посетителям предлагается выпить кофе, поглаживая кота. Подготовка к открытию кошачьего кафе заняла у ресторатора и его жены Такако Ишимицу три года, поскольку требовался не только сертификат на предпринимательскую деятельность, но и разрешение от службы защиты животных. В Токийских кафе традиция играть с кошками во время обеденного перерыва насчитывает уже несколько лет. Так, в Nyan Koro живут 25 зверей. Мода на кошек быстро распространилась и в других странах: нью-йоркское заведение Meow Mix представляет собой кафе и кошачий приют одновременно.

В Cafe Neko, первое кафе с кошками в Вене, вход с собаками запрещен.

Источник: mixnews.lv

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
25 мая 2012
Да, кашку гладить очень приятно.... ну если она позволяет. Моя вот красотка вообще со мной не сидит, она у нас мужчин предпочитает, я уж прям ревную, соперница ....
25 мая 2012
Никогда бы не пошла в такое кафе. Зачем мне чужие кошки, когда я собираюсь выпить кофе?Может в Азии это , конечно, и тренд, но вот в моей "европейской" голове это как-то с трудом укладывается. хотя я думаю, что для любителей кошек, особенно для тех, кто не может себе позволить держать животное в доме, это наверно рай.
Домохозяйка
18.04.2024 в 20:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!