Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Пушкин, Толстой и Чехов станут тренерами по чтению

Миллион Меню 08 июня 2012
3301 0
Добавить в любимое...

Классики русской литературы в образах спортивных тренеров будут убеждать молодежь читать книги в видеоролике, созданном в рамках проекта «Занимайся чтением» под патронажем Роспечати и Союза книготорговцев.

По данным авторитетного международного исследования PISA (Program for International Student Assessment), способности воспринимать текст у современных подростков развиты недостаточно. Кампания «Занимайся чтением» призвана решить эту проблему.

Видеоролик, точнее полноценный музыкальный клип, записал молодой рэпер Fike. По словам творческого директора проекта Дениса Лапшинова, клип адресован прежде всего юношам, так как у них проблем с чтением больше, чем у девушек. Именно поэтому в записи звучит фраза «Будь мужчиной».

На постерах Пушкин в красном спортивном костюме с эмблемой дуэльных пистолетов и со свистком во рту призывает молодежь: «Начинать с небольших текстов, постепенно увеличивая нагрузку». Чехов в синем костюме с эмблемой чайки и секундомером в руке обещает: «Три подхода по семь страниц ежедневно, и результат будет заметен через неделю». Лев Толстой в костюме с надписью WAR and Peace говорит: «Не сдавайся на пятисотой странице, откроется второе дыхание».

«Нам показалось интересным представить классиков литературы не как замшелый товар, а актуализировать их в непривычной роли», – объяснил начальник управления книгоиздания, полиграфии и периодической печати Роспечати Юрий Пуля.

Источник: lenta.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 02:41
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!