Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Пласидо Доминго – артист ЮНЕСКО во имя мира

Миллион Меню 11 июня 2012
2682 0
Добавить в любимое...

Знаменитому испанскому тенору Пласидо Доминго присуждено почетное звание. Об этом сообщил певец на проходящей в Лиссабоне (Португалия) церемонии вручения премии «Наша Европа», председателем жюри которой он является.

Как рассказал Доминго испанскому телевидению, решение ЮНЕСКО, которое он воспринимает «как высокую честь», стало для него сюрпризом. «Мне теперь предстоит встретиться с руководителями ЮНЕСКО и обсудить, в каком направлении работы этой организации, я могу быть наиболее полезен», – отметил певец.

Звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира» присуждается «за вклад в привлечение внимания общественности к проблемам мира, справедливости, толерантности, к положению детей, находящихся в трудной ситуации, к борьбе с неграмотностью и сохранению окружающей среды», отмечается в положении организации. Ранее этого звания были удостоены бразильский певец Жилберту Жил, японский музыкант Эйдзин Нимура, португальская актриса и режиссер Мария де Медейрос, пианист Сергей Макаров, дирижеры Валерий Гергиев и Владимир Спиваков, певица Алсу.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 11:09
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!