В РПЦ поддержали антитабачный закон
В Русской православной церкви положительно оценивают предложенный Минздравом законопроект об ограничении табакокурения и поддерживают его.
"Не следует считать предложенные меры жесткими. Закон в равной мере отстаивает интересы как некурящих, так и курильщиков, поскольку призван защитить здоровье и тех, и других", - заявил глава Координационного центра Московского патриархата по противодействию наркомании игумен Мефодий (Кондратьев). Его слова со ссылкой на пресс-службу Отдела Московского патриархата по церковной благотворительности приводит сегодня агентство "Интерфакс".
По словам игумена, принятие закона, который предполагает запрет курения в общественных местах и снижение доступности табачных изделий, позволит спасти 150-200 тысяч человеческих жизней в год.
Представитель РПЦ считает, что проект закона, который раскритиковал ряд СМИ, должен получить поддержку большинства россиян. Указав на то, что с точки зрения медицины табакокурение является одним из видов наркотической зависимости, он заявил о важности того, что в тексте документа неоднократно говорится именно о зависимости от употребления табака.
Источник: newsru.com
Готовится закон о биопродуктахВ Министерстве сельского хозяйства России идет разработка проекта федерального закона «О... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
До готовности - это сколько?
13.07.2026 в 22:23Готовлю этот салат лет 30. Ещё добавляю немного перец чили,для остроты,но яйцо не кладу. Очень...
06.07.2026 в 18:48Я защищала диплом этим рецептом. Теперь он у нас праздничный называется. Очень вкусно
10.06.2026 в 19:15
















