Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В РПЦ поддержали антитабачный закон

Миллион Меню 22 июня 2012
2673 0
Добавить в любимое...

В Русской православной церкви положительно оценивают предложенный Минздравом законопроект об ограничении табакокурения и поддерживают его.

"Не следует считать предложенные меры жесткими. Закон в равной мере отстаивает интересы как некурящих, так и курильщиков, поскольку призван защитить здоровье и тех, и других", - заявил глава Координационного центра Московского патриархата по противодействию наркомании игумен Мефодий (Кондратьев). Его слова со ссылкой на пресс-службу Отдела Московского патриархата по церковной благотворительности приводит сегодня агентство "Интерфакс".

По словам игумена, принятие закона, который предполагает запрет курения в общественных местах и снижение доступности табачных изделий, позволит спасти 150-200 тысяч человеческих жизней в год.

Представитель РПЦ считает, что проект закона, который раскритиковал ряд СМИ, должен получить поддержку большинства россиян. Указав на то, что с точки зрения медицины табакокурение является одним из видов наркотической зависимости, он заявил о важности того, что в тексте документа неоднократно говорится именно о зависимости от употребления табака.

Источник: newsru.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 22:34
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!