Ученые из США изобрели пластырь от рака кожи
Технология представлена на ежегодном собрании Общества ядерной медицины в США. Новая методика лечения рака кожи заключается в том, что на место опухоли помещается пластырь с изотопом фосфор-32. Клинические испытания пластыря показали, что он разрушил раковые клетки у 80% участников тестирования, имеющих базальноклеточную карциному на лице. Ни лучевой терапии, ни хирургического вмешательства после применения пластыря не потребовалось.
Ученые объясняют, что радиоактивное излучение пластыря с фосфором-32 убивает раковые клетки в верхних слоях кожи, при этом здоровые клетки не страдают. Курс лечения состоит из нескольких 3-часовых сеансов наклеивания пластыря.
Источник: podrobnosti.ua
Учёные изобрели лук, не вызывающий слёз Возможно, в ближайшее время поводов для слёз станет меньше – японские учёные приблизились к... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
Каша внучке не понравилась, да и мне тоже. Думаю из-за цедры апельсина.
09.05.2026 в 14:14Super platform! Everything is top-notch, congrats and good luck! 1 win official website...
09.05.2026 в 13:59А где в ингредиентах дрожжи? Сколько, какие? В рецепте-то они есть.
07.05.2026 в 02:29


















