Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Российских туристов в Великобритании проверят на туберкулез

Миллион Меню 01 июля 2012
2754 0
Добавить в любимое...

Сложная процедура получения британской визы теперь не единственная трудность, встающая на пути у российских туристов. Власти Туманного альбиона ввели новое правило, согласно которому все российские граждане, желающие приехать более чем на полгода, должны будут пройти обязательное рентгенологическое исследование на предмет заболевания туберкулезом.

Правда, просвечивать рентгеном туристов будут выборочно, сообщает управлении по туризму VisitBritain. Например, под требование не подпадают лица, въезжающие в страну по любой из Visitor visa (виза посетителя). Как правило, обладателями таких виз являются туристы, люди, приехавшие в гости к родственникам, студенты по обмену, родители детей, учащихся в Великобритании и бизнесмены.

Всем остальным желающим пожить в Великобритании более полугода придется перед подачей документов на получение визы пройти обследование на туберкулез.

Как пишет «Газета.Ru», треть мирового населения болеет туберкулезом, и, на данный момент, количество зараженных туберкулезом в Великобритании достигло максимальной отметки за последние 30 лет.

Источник: km.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
27.04.2024 в 06:26
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!