Навигация

Блоги

Рецепты блюд

«Висеть» в соцсетях вредно для самооценки

Миллион Меню 12 июля 2012
3121 0
Добавить в любимое...

Социальные сети вроде Facebook и Twitter усиливают в людях тревожность, и заставляют человека чувствовать, будто он не дотягивает до выдвигаемых обществом требований.

Опрос манчестерской бизнес-школы Сэлфорд, в котором поучаствовали 298 человек, показал: более чем в 50% случаев сети меняли поведение человека, притом, у половины — в худшую сторону. Как правило, речь шла о падении самооценки вследствие постоянного сравнения себя со своими виртуальными друзьями: кто успешней, кто где побывал и что видел, у кого какие друзья и подруги.

Две трети завсегдатаев соцсетей не могут полностью расслабиться или заснуть после того, как посидят на сайте. А четверть признается: после стычки в виртуальном пространстве начинались «оффлайн»-проблемы в отношениях или на работе. Одновременно с этим у людей развивалась зависимость от Интернета (55% испытывали тревогу, если не было возможности проверить почту или зайти на Facebook). Более чем 60% людей приходилось выключать электронные устройства, чтобы заставить себя устроить перерыв. Каждый третий делал это несколько раз в день.


Источник: meddaily.ru
Фото: pravmir.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 12:24
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!