Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мы все немножко предсказатели...

Миллион Меню 13 июля 2012
2711 0
Добавить в любимое...

В то время как сила первого впечатления известна всем, новое исследование показывает, что история будущих отношений складывается еще быстрее, чем считали ранее — за считанные минуты. Это доказывает Артемио Рамирес-младший, соавтор исследования и доцент Университета Огайо.

В его эксперименте участвовали 164 новичка колледжа, разбитых на пары в первый день занятий. Пары состояли из студентов одного пола, незнакомых друг с другом. Им было предложено пообщаться в течение от трех до десяти минут. После этой беседы студенты участвовали в анкетировании, их попросили по возможности указать, какой тип общения они планируют в будущем: шапочное знакомство, близкое знакомство, дружбу или даже дружбу «не разлей вода»

Через девять недель у всех добровольцев спросили какой тип отношений у них установился в действительности. Выяснилось, что студенты, которые более позитивно смотрели на свои будущие взаимоотношения, с большей вероятностью сообщали о том, что у них завязалась самая настоящая дружба.

«Все это говорит о том, что такие вещи случаются очень быстро, — заявляет Рамирес. — Люди склонны делать самые поспешные выводы касательно того, какие отношения они планируют установить с человеком, которого только что встретили… Получается почти что пророчество. Мы очень легко предсказываем то, какие отношения у нас будут с человеком в будущем, и это помогает нам определить, степень усилий, которые нужно затратить на развитие этих отношений. Выходит, мы просто избегаем тратить впустую свое время".

Рамирес также считает, что и "романтические" отношения развиваются сходным образом — основное решение возникает очень быстро, достаточно одного "мини-свидания". "Мы хотели бы изучить все это в ближайшем будущем", — заявил ученый.

Источник: pravda.ru
Фото: nimble.com

Читайте также

НА КУХНЮ ВПИХНУЛИ, ВСЕГО-ТО НЕМНОЖКОНа кухню впихнули, всего-то немножко -Два кресла, диван, и корзину с картошкой,Обеденный стол,...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 11:06
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!