Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чем лечить диарею? Чаем!

Миллион Меню 17 июля 2012
3422 0
Добавить в любимое...

Вы пьете чай каждый день? Продолжайте в том же духе, если хотите иметь крепкий желудочно-кишечный тракт, и никогда не узнать «прелести» хронической диареи. Исследуя самый обыкновенный чай, специалисты из Университета Кардиффа (Великобритания), выяснили, что активные вещества этого напитка способны убить бактерию Clostridium difficile. Она-то как раз и является возбудителем самой опасной формы «медвежьей болезни».

На данный момент опубликованы только итоги исследования черного чая. Его антибактериальный эффект не подлежит сомнению. Те самые вещества, которые отвечают за неповторимый вкус чая — полифенолы — действуют как природные антибиотики, истребляя    вредоносные бактерии.

Профессор Лес Байли изучает свойства чая с 2008 года, и его главная цель — создание некоего «волшебного» чая, который будут давать пациентам клиник Употребляя его, они снизят невосприимчивость своего организма к прописанным антибиотикам (дело в том, что бактерия Clostridium difficile опасна еще и тем, что эту устойчивость увеличивает, и антибиотики попросту перестают действовать).

Источник: meddaily.ru
Фото: mmenu.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 17:50
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!