Навигация

Блоги

Рецепты блюд

«Бабушка»-бикини

Миллион Меню 20 июля 2012
2879 0
Добавить в любимое...

Этим летом «бикини» отмечает 66-й день рождения. Изобрел этот купальник парижский кутюрье Луи Реар, а первым «тест-драйвером» выступила танцовщица по имени Мишелин Бернардини — когда девушка вышла на подиум, эффект был шоковым (по меркам современности наряд был скромным, но сам факт «разделения» привычного слитного купальника и оголения живота сразил всех — такое было впервые).

Отчасти предвидя «взрывную» реакцию на новый купальный наряд, отчасти стремясь показать лояльность по отношению к США (а тогда — в 1946 году — это было архиполезно), создатели назвали свой купальник в честь атолла Бикини, где США проводили ядерные испытания.

Шумиха вокруг купальника привела к тому, что он стал «персоной нон-грата» на многих курортах. Но, разумеется, это не особо сработало — как не работают любые рамки, в которые загоняют женщин, следующих моде. А когда в прокат вышел кинофильм «И Бог создал женщину» с Бриджит Бардо в главной роли, «бикини» окончательно отвоевал свое место под солнцем.

Источник: rosbalt.ru
Фото: romanticist.su

Читайте также

Египет разрешит туристам пить и загорать в бикиниРоссийским туристам не придется соблюдать исламский дресс-код на курортах Красного моря. Новые...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 21:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!