В Канаде вырастили «вечные» яблоки

Порезанные на куски, а тем более измельченные на терке яблоки нужно скорее съедать, потому что оно начинает стремительно темнеть. Это происходит оттого, что железо, содержащееся в мякоти плода, окисляется. Поэтому, чем темнее на срезе яблоко, тем оно богаче железом, а значит, полезнее. Но это потемнение обычно раздражает хозяек, поскольку продукт приобретает «нетоварный» вид, и на столе смотрится уже не столь красиво.
Совсем недавно канадские селекционеры решили эту проблему: вывели такой сорт яблока, который не темнеет вообще. Назвали этот сорт Арктическим из-за белизны мякоти, но для созревания этим яблокам холода не нужны. Люди отреагировали на изобретение неоднозначно: «головной боли» при готовке больше нет, но отсутствие в составе железа и то, что постаревшее яблоко может сойти за свежее, настораживает.
Фото: wrtgfunfact.blogspot.com
Гигантскую луковицу вырастили в Великобритании Гигантскую луковицу вырастили в Великобритании. Вес овоща, который уже включили в Книгу рекордов... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
