Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Вино оберегает дам от артрита

Миллион Меню 17 августа 2012
2611 0
Добавить в любимое...

Шведские ученые пришли к выводу, что женщины, выпивающие по меньшей мере три средних бокала вина в неделю, или потребляющие такой же эквивалент алкоголя в виде пива или других спиртных напитков, на 52% снижали риск развития у себя ревматоидного артрита. У женщин эта болезнь развивается в три раза чаще, чем у мужчин, и выражается в нарастающей боли в суставах (чаще всего в пальцах рук и запястьях), которая очень осложняет жизнь, и даже может привести к инвалидности.

В настоящее время не существует каких-либо методов предотвращения или лечения этой болезни: медики могут лишь облегчить боль. Однако ученые заявляют, что умеренное потребление алкоголя может выступать в качестве защитного фактора.

Эти выводы основаны на исследовании, проведенном в Каролинском институте Стокгольма. В ходе эксперимента было изучено более 34 тысяч женщин в возрасте от 39 до 84 лет. Участницы исследования, в частности, заполнили анкеты, отвечая на вопрос о том, насколько часто они пьют вино, пиво и другие спиртные напитки.

В итоге выяснилось, что те дамы, которые выпивали три бокала вина емкостью 150 мл каждый, пинту пива (около 0,6 мл) или две эквивалентные этому порции других спиртных напитков в неделю, на 52% снижали риск развития артрита. Тем не менее, доктора, проводившие опрос, пока не советуют дамам переходить на «алкоерапию». Слишком уж велика опасность побочных эффектов.

Источник: drinktime.rbc.ru
Фото: ledilid.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 15:05
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!