Пикник стал изысканнее

Вездесущая статистика добралась и до блюд для пикника. Точнее, до их «эволюции» за последние 30 лет. Исследования проводились в Великобритании, но учесть выявленные тенденции не помешает и нам.
В начале 1980-х в стандартной корзине для пикника лежали сэндвичи из белого хлеба и колбасы (сравните с нашими бутербродами), плавленный сыр, помидорный салат (у нас огурцы-помидоры обычно берут ненарезанными и едят, макая в соль), рыбные палочки, канапе из сыра и ананаса и мясной пирог (у нас все попроще, а из сладостей — обычно только конфеты). Все это размещалось на пластиковой скатерти, в ход шли пластиковые же приборы.
Современное же меню стало изысканнее, и во многом здоровее:британцы берут на пикник салат в средиземноморском стиле, чиабатту, сырное ассорти, пирожки с фетой и шпинатом, суши. Заметьте, рецепты блюд не отличаются особой сложностью, но получается все очень привлекательно и вкусно. Кстати, столовые приборы из пластика уступили место обычным, а клеенчатая скатерть — хлопковой.
Социологи делают выводы о росте благосостояния и нарастании интереса к здоровой пище. Пожалуй, стоит добавить, что, помимо всего этого (а замечания социологов верны, согласитесь), люди стали обращать куда больше внимания не только на что, что они едят, но и на то, как. В конце концов, желательно, чтобы все было прекрасно и в самом человеке, и вокруг него.
Фото: zastavok.ru
Колизей стал «голодным» местом Итальянские власти поставили туристов и жителей Рима перед выбором: либо есть, либо наслаждаться... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
А что такое "соус горчичный"? Или описание или ссылку надо предоставлять.
15.03.2023 в 11:37Спасибо! Мне очень нужно! Жарила стейки, правда из свинины, осталась очень довольна. Говядину буду...
26.02.2023 в 17:42Диетическая картошечка! К этому рецепту можно добавить любое мясо или консерву и получится новое...
26.02.2023 в 17:31