Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ученые нашли ген женского счастья

Миллион Меню 03 сентября 2012
2643 0
Добавить в любимое...

        Ученые из трех авторитетных университетов США (Южной Флориды, Колумбийского и Национального университета здоровья) обнаружили, что наличие разновидности определенного гена у женщин способствует тому, что его обладательницы чувствуют себя значительно счастливее других. Ген этот называется моноаминоксидаза А (МАОА).

        В рамках своего исследования ученые рассмотрели ДНК 193 женщин и 152 мужчин. Затем полученные данные сравнили с результатами опроса этих добровольцев, во время которого основное внимание уделялось ощущению счастья. Учитывались также возраст, пол, расовая принадлежность, уровень дохода, семейное положение, уровень самооценки и физическое здоровье.

        В результате выяснилось, что женщины, у которых была обнаружен был этот самый ген  МАОА с низкой активностью, чувствовали себя гораздо счастливее, чем те женщины, у которых такого варианта гена не оказалось, а также мужчины (независимол  от их генного набора).

Результатами исследования ученые были весьма удивлены, поскольку именно такая форма гена считалась ранее «виноватой» в таких суровых вещах, как алкоголизм, агрессивность и антиобщественное поведение. Но теперь выяснилось, что в женском организме у него проявляется и «светлая» сторона.

Источник: postsovet.ru
Фото: profiguru.info

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 02:32
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!