Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Развод на выезде

Миллион Меню 12 сентября 2012
1861 0
Добавить в любимое...

Отели бывают разные: для командировочных бизнесменов, неспешных пенсионеров, компаний молодых людей или семейных пар с детьми. А вот голландскому предпринимателю Джиму Халфенсу пришла в голову идея создать специальный отель для пар, находящихся на пороге развода.

Идея воплотилась в жизнь созданием в Нидерландах целой сети отелей формата Bed&Breakfast (кровать и завтрак), куда заселяются пары, желающие разорвать узы брака. В зависимости от конкретной семейной ситуации юристы там же готовят документы о разводе и разделе имущества, а сами «почти уже не супруги» тем временем беседуют с семейными психологами и даже могут расслабиться в спа. Сама «разводная» процедура длится всего лишь два дня: в пятницу вечером в отель въезжает женатая пара, а в воскресение они уже официально разведены. Стоимость услуг - от 3500 до 10 000 долларов. И никакой нервотрепки.

Недавно два подобных отеля открылись и в США: предприниматель справедливо решил, что в стране, где по статистике каждый второй брак заканчивается разводом, а стоимость услуг адвокатов достигает 20 000 долларов, его идея «развода без хлопот» придется по вкусу очень многим. Кстати, в создании «разводного» гостиничного бизнеса Халфнес — не новатор. Его уже опередили британцы.

Источник: tata.ru
Фото: psyazbuka.com

Читайте также

Развод по-твиттерскиИнтернет-технологии проникли во все сферы жизни, включая даже интимную сферу. Нет, это не то, что вы...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 23:55
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!