Развод на выезде

Отели бывают разные: для командировочных бизнесменов, неспешных пенсионеров, компаний молодых людей или семейных пар с детьми. А вот голландскому предпринимателю Джиму Халфенсу пришла в голову идея создать специальный отель для пар, находящихся на пороге развода.
Идея воплотилась в жизнь созданием в Нидерландах целой сети отелей формата Bed&Breakfast (кровать и завтрак), куда заселяются пары, желающие разорвать узы брака. В зависимости от конкретной семейной ситуации юристы там же готовят документы о разводе и разделе имущества, а сами «почти уже не супруги» тем временем беседуют с семейными психологами и даже могут расслабиться в спа. Сама «разводная» процедура длится всего лишь два дня: в пятницу вечером в отель въезжает женатая пара, а в воскресение они уже официально разведены. Стоимость услуг - от 3500 до 10 000 долларов. И никакой нервотрепки.
Недавно два подобных отеля открылись и в США: предприниматель справедливо решил, что в стране, где по статистике каждый второй брак заканчивается разводом, а стоимость услуг адвокатов достигает 20 000 долларов, его идея «развода без хлопот» придется по вкусу очень многим. Кстати, в создании «разводного» гостиничного бизнеса Халфнес — не новатор. Его уже опередили британцы.
Фото: psyazbuka.com
Развод по-твиттерскиИнтернет-технологии проникли во все сферы жизни, включая даже интимную сферу. Нет, это не то, что вы... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
А что такое "соус горчичный"? Или описание или ссылку надо предоставлять.
15.03.2023 в 11:37Спасибо! Мне очень нужно! Жарила стейки, правда из свинины, осталась очень довольна. Говядину буду...
26.02.2023 в 17:42Диетическая картошечка! К этому рецепту можно добавить любое мясо или консерву и получится новое...
26.02.2023 в 17:31