Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мужчина и женщина меняются бровями

Миллион Меню 21 сентября 2012
2742 0
Добавить в любимое...

На протяжении многих десятилетий женщины старались сделать свои брови как можно выше, тоньше и изящнее. Долгое время воплощением женственности был открытый, как бы удивленный взгляд широко раскрытых глаз под четко очерченными и изогнутыми изящной дугой бровями. Сейчас все изменилось: актуальными стали широкие, прямые, низкие брови. Такая форма бровей придает женскому лицу мужественное и слегка агрессивное выражение.

В то же время среди моделей-мужчин, наоборот, наблюдается тенденция к «уползанию» бровей поближе к шевелюре. В некоторых случаях женские брови отличаются от мужских лишь четкостью линий и насыщенным цветом.

По мнению экспертов, форма бровей отражает изменившуюся роль женщины в современном обществе: ей постоянно приходится быть сильной и жесткой, как мужчина. К тому же стандарты красоты достаточно сильно изменились, и некоторая естественная небрежность находится в фаворе. Поэтому «неженственная» (для сороковых-шестидесятых годов XX века) форма бровей теперь ассоциируется с юностью и красотой.

Источник: lady.mail.ru
Фото: ekb.lookmart.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 18:16
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!