Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Аватары «сдали» юзеров

Миллион Меню 04 октября 2012
2339 0
Добавить в любимое...

Ученые из университета Шеффилда (Великобритания) решили проанализировать «лица» пользователей в соцсетях. Хотя «лицами» аватары можно назвать с большой натяжкой — ведь далеко не каждый юзер выставляет на персональную страницу свое подлинное фото.

Как бы то ни было, специалисты проанализировали фотографии профилей более пяти тысяч пользователей, не разделяя людей по признакам пола, возраста, национальности и социального статуса.

Вот какие выводы сделали психологи: систематическое выставление на аватаре чужой фотографии является признаком некоего комплекса. Так, например, выяснилось, что почти половина дам, аватар которых представляет собой лицо другого человека, страдает от излишнего веса, а другая половина — патологически недовольна своей внешностью. А вот что касается мужчин с чужими изображениями на основной странице, то оказалось, что 95% представителей сильного пола, выставляющих на аватару машины, на самом деле комплексуют из-за низкого материального положения. Кстати, тех, кто вместо своего фото ставит портрет какой-либо известной персоны, психологи сочли «весьма сексуально раскрепощенным внутри, но патологически скромным в реальности».

Если же на аватаре «прописался» милый зверек, то более чем в трети случаев это означает, что пользователь страдает от невылеченной психологической травмы детства. А романтическое изображение крайне часто свидетельствует о том, что в настоящей личной жизни «все сложно».

Источник: medvesti.com
Фото: stihi.ru
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
17.04.2024 в 03:35
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!