Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Золотой дракон из пуговиц и воздуха

Миллион Меню 10 октября 2012
3087 1
Добавить в любимое...

Кинетические скульптуры — это произведения искусства, в основе которых лежит движение и игра света. Кажется, что они живые — ведь зачастую они умеют перемещаются в пространстве, светятся, вздрагивают и как будто дышат. В «кинетическом» жанре работает американская художница Робин Проц, которая недавно создала инсталляцию «Дракон», парящую в воздухе на сотнях тончайших нитей.

Чтобы соорудить масштабную скульптуру в виде золотого дракона, художнице понадобилось 40 000 позолоченных пуговиц разных форм и размеров: богато декорированных и лаконичных, украшенных стразами, плоских и выпуклых, - всех, какие только можно найти. И Все это богатство ей предстояло долго и тщательно нанизывать на фторуглеродные нити, то и дело сверяясь с нарисованной и размеченной схемой.

В результате получился красавец-дракон, зависший между небом и землей, поблескивающий золоченой «чешуей» при свете дня. Кстати, кроме «золотых» пуговиц художнице потребовалось несколько алых - в «груди» дракона можно рассмотреть яркое сердце. 

Источник: kulturologia.ru
Фото: rivergrandrapids.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
16 февраля 2014
Прекрасная инсталляция :3
Домохозяйка
25.04.2024 в 13:46
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!