Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Преподаватели не пожалели денег на пьющих студентов (18+)

Миллион Меню 17 октября 2012
3260 0
Добавить в любимое...

Для многих британских студентов поход в паб - такая же неотъемлемая часть жизни, как и посещение лекций. Однако преподаватели Кембриджского университета негативно оценивают такой порядок вещей. Недовольство педагогов достигло той критической отметки, после которой простое недовольство переросло в желание дать «пьянству — бой».  

Преподаватели потратили 3 тысячи фунтов стерлингов на видео, в котором обратились к иностранным студентам с просьбой не следовать питейным традициям британских вузов, напоминая им о рисках неумеренного возлияния.

Двое студентов, задействованных в ролике, заявляют: «Могут существовать различные традиции и правила, но вам вовсе не обязательно следовать им». «Быть в Кембридже - значит упорно работать и хорошо отдыхать, - говорят студенты, - но хороший отдых не обязательно означает обильную выпивку».

Если «копнуть» чуть глубже в историю, становится ясно, что же стало последней каплей в чашу терпения педагогов: одна из самых «пьяных » (и древних) традиций, которой с радостью придерживаются учащиеся  - это так называемое Императорское воскресенье - студенческий праздник, который издавна отмечается в Кембридже в первый выходной летнего семестра.

В этом году праздник отмечали в мае. Свыше двух тысяч студентов бродили по паркам университетского городка, пили невероятное количество алкоголя и творили всевозможные  безобразия. Скорее всего, этот праздник (а он ведь только один из многих!) и вывел преподавателей Кембриджа «на тропу войны».

Источник: drinktime.rbc.ru
Фото: russian.cri.cn

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 11:36
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!