Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Исследование показало, какие люди входят в группу риска

Миллион Меню 09 марта 2013
2595 0
Добавить в любимое...
До сих пор считалось, что переизбыток абдоминального жира (так называемый "скрытый" жир, который окружает внутренние органы) часто приводит к раку кишечника. А недавнее исследование показало, что удаление прослойки жира путем хирургического вмешательства может снизить этот риск. Особенно это касается женщин. Характерным внешним признаком людей из данной группы риска является фигура "яблоко". 
Но вот доктор Дерек Хаффман из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна считает, что ключевую роль играет не сам жир как таковой, а все-таки пищевые привычки. 
Так, он месте с коллегами провел исследование на грызунах, предрасположенных к раку. Мышей разделили на 3 группы: особям из первой группы якобы провели операцию по удалению жира, а потом кормили всем, чем угодно. Второй группе мышей сделали настоящую операцию. А грызунам из третьей группы всего лишь сократили потребление калорий на 60%. В результате у особей из первой группы было больше всего опухолей. 
Итак, ученый делает вывод, что больше всего рискуют люди с абдоминальным жиром с неправильными пищевыми привычками. Но выяснить, как именно жировая прослойка влияет на развитие рака, так и не удалось.
Источник: www.telegraph.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 02:34
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!