Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Люди набирают вес из-за холода

Миллион Меню 14 февраля 2014
1814 0
Добавить в любимое...
Как выяснили ученые, люди набирают вес из-за холода. В холодном климате организм человека, чтобы адаптироваться, набирает массу. Кроме того, при низких температурах увеличивается число бактерий, повышающих риск ожирения. Британские специалисты обследовали 1020 людей из 23 стран и выяснили, что чем дальше от экватора они живут, тем больше у них бактерий Firmicutes, которые вызывают увеличение массы тела. 
Не случайно жители Великобритании - самые полные среди всех европейцев. В этой стране около 25% женщин и 22% мужчин страдают ожирением. Как полагают ученые, одна из причин этого - холодный климат. 
По прогнозам специалистов, к 2050 году страдающих ожирением англичан будет свыше 50%. Для них открывают специальные магазины, спортзалы, клубы, а недавно решили создать новый, 72-й размер одежды. Владельцы магазинов одежды стали заказывать манекены, изображающие полных малышей. В прошлом году число таких заказов выросло на 300%. Недавно в Великобритании решили запустить «антисахарную» программу оздоровления, которая должна побудить англичан снизить потребление сахара, а также калорийность своего рациона.
Источник: www.utro.ru
Фото: www.omniclinic.ca

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 21:14
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!