Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Почему во время беременности многие набирают вес?

Миллион Меню 30 июля 2014
1887 0
Добавить в любимое...
Во время беременности многие женщины (по некоторым данным, свыше половины) значительно набирают вес. Как утверждают специалисты из Дикинского университета, причинами этого являются непродуманный рацион и отсутствие самоконтроля. Многие женщины, особенно работающие, часто перекусывают, включая в меню сладости и другие вредные для здоровья продукты. И в результате значительно набирают вес. 
В рационе беременной женщины должны присутствовать все пищевые вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные соли и другие. Меню должно включать основные виды продуктов: мясо, птицу, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты, хлеб, макароны и крупы, овощи, фрукты, ягоды, соки. В то же время во время беременности не стоит включать в рацион жареную, излишне соленую или сладкую пищу, необходимо ограничить употребление цитрусовых. 
Согласно нормам, среднее увеличение веса во время беременности составляет от 10 до 14 кг. Эта прибавка «распределяется» следующим образом: 2 кг - в первый триместр, от 4 до 6 кг – во второй и 4-6 кг – в третий. Если прибавка составляет свыше 1 кг за неделю, нужно сообщить об этом врачу. Лишний вес увеличивает нагрузку на многие органы, провоцирует развитие ряда заболеваний, осложняет течение беременности и родов.
Источник: www.meddaily.ru
Фото: gbtimes.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
27.04.2024 в 07:39
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!