Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Что лучше: палочки для еды или вилка и нож?

Миллион Меню 17 марта 2013
4871 0
Добавить в любимое...
Известно, что палочки для еды были изобретены гораздо раньше вилки с ножом. А с тех пор, как был придуман европейский вариант приборов, ведется "борьба" на предмет того, чем лучше есть: палочками или ножом и вилкой? 
Возможно, спор будет решен, благодаря тому, что вопросом серьезно заинтересовались организации по защите природы. 1,4 миллиарда человек ежегодно выбрасывают 80 миллиардов пар одноразовых палочек. Китайские власти признают, что их леса больше не могут обеспечить эту потребность населения в столовых приборах. 
На съезде народных представителей, Бо Гуангсин, председатель Группы лесной промышленности, сказал: "Мы должны изменить наши привычки и мотивировать людей иметь свои собственные многоразовые палочки для еды". Он объяснил ,что из 20-летнего дерева можно вырезать всего 4000 палочки, и пошел дальше: он предложил ресторанам совсем заменить их на европейский вариант столовых приборов - вилку и нож. 
По статистике Гринписа, в Китае для изготовления одноразовых палочек ежегодно вырубается 20 миллионов взрослых деревьев.
Приверженцы же вековых традиций, говорят, что если предложение Бо Гуангсина будет принято, это будет "темным моментом в 4000-летней истории палочек для еды".
   
Источник: www.telegraph.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 04:48
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!