Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мода на здоровый образ жизни подчас приобретает в Америке странные формы

Миллион Меню 11 июня 2013
2442 0
Добавить в любимое...

Всем известно, что проблема лишнего веса, в том числе ожирения, стала одной из главных, связанных со здоровьем, для американцев. Свыше 35 процентов жителей США страдает ожирением, среди детей и подростков этот показатель достигает 17 процентов.

Не удивительно, что в последнее время многие американцы стали отдавать предпочтение здоровому образу жизни, в том числе здоровому питанию. Правда, такая мода приобретает подчас странные формы. Так, по данным, которые приводит газета Daily Mail, свыше 60 процентов американок считает, что правильное питание важнее любви, предпочитая здоровую пищу здоровым отношениям. Женщины все чаще включают в рацион натуральные продукты, в том числе экзотические, например, семена чиа и ягоды асаи.

Приоритеты значительно изменились, и здоровое питание считается более важным, чем хороший гардероб (83 процента американок), а здоровое тело — важнее финансовых накоплений (60 процентов). И, конечно, не удивительно, что 70 процентов опрошенных женщин считает здоровое питание детей важнее хороших оценок, которые те получают на уроках. Такие данные были получены в результате недавно проведенного магазином «товаров для качественной жизни» Abe’s Market опроса, в котором приняли участие 1500 американок.

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 19:02
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!