Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В московских магазинах торгуют некачественными продуктами

Миллион Меню 23 июля 2013
2505 1
Добавить в любимое...
Некачественные продукты питания послужили причиной распространения в столице энтеровирусной инфекции. Половина москвичей покупает продукты в сетевых магазинах, поэтому контролирующие органы решили уделить внимание именно им. Представители Роспотребнадзора обнаружили здесь множество нарушений. Так, санитарно-техническое состояние помещений нередко является неудовлетворительным, не работают холодильники, системы вентиляции и т. п., в результате чего на прилавки поступают испорченные продукты. 
Кроме того, во многих магазинах трудятся мигранты. «Зачастую они слабо владеют русским языком и болеют инфекционными заболеваниями. Поэтому у нас и гепатит, и туберкулез, и рост энтеровирусной инфекции», - сообщила руководитель столичного управления Роспотребнадзора Ирина Андреева. По ее данным, за последние два года количество жалоб москвичей на работу сетевых магазинов увеличилось на 40 процентов. Одна из торговых сетей уже выплатила штрафы в размере 11 миллионов рублей. Еще 125 дел на 10 миллионов рублей сейчас находятся в судах. Работа 4 сетевых магазинов приостановлена на три месяца.
Источник: www.mk.ru
Фото: post.jagran.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Есения
24 июля 2013
Да неужели?! Значит, нам всем нужно попасть в больницу, чтобы Роспотребнадзор наконец-то зашевелился! Сколько уже написано и сказано, например, про "Седьмой Континент" - и про засилье в нем мигрантов, и про отсутствие кондиционирования, и про неизбывное хамство (кстати!) - и все ничего, ребята продолжают в том же духе! Как же это по-нашему!
Домохозяйка
25.04.2024 в 14:41
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!