Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Америке появится магазин, где будут торговать просроченными продуктами

Миллион Меню 01 октября 2013
1838 0
Добавить в любимое...
В Америке появится магазин, где будут торговать просроченными продуктами. Его владелец, бизнесмен Дуг Раух, уверен, что многие продукты остаются годными к употреблению и после окончания указанного на упаковках срока. Это шоколад, яйца, кукурузные чипсы, йогурт, молоко и другие. В последние годы такие магазины открываются по всему миру. 
А в Праге 10 сентября прошла акция протеста против нерационального использования продуктов питания. На Вацлавской площади горожанам предлагали попробовать блюда, которые приготовили из продуктов, срок годности которых подошел к концу. Желающих попробовать их оказалось немало, и за бесплатным угощением выстроились очереди. 
Тем не менее значительная часть продуктов, которые производится во всем мире, так и не доходит до стола потребителей. Только в Евросоюзе ежегодно выбрасывается в отходы около 90 миллионов тонн продовольствия. А согласно приведенным ООН данным, во всем мире в отходы попадает третья часть продуктов питания, стоимость которых составляет 750 миллионов долларов. При этом во всем мире голодают 840 миллионов человек.
Источник: www.bbc.co.uk
Фото: www.1tv.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 22:45
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!