Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Фаст-фуд ухудшает память всего за неделю

Миллион Меню 23 декабря 2013
1971 0
Добавить в любимое...
У людей, которые включают в меню фаст-фуд, всего за неделю может снизиться активность мозговой деятельности. Даже если перейти позднее на здоровое питание, ущерб будет необратимым. К таким выводам пришли австралийские ученые, которые проводили опыты на грызунах. 
Фаст-фуд вызывает нарушения работы головного мозга даже у детей. У них ухудшается память, снижается концентрация внимания, они испытывают трудности в учебе, так как оказываются не в состоянии в полном объеме освоить новый материал. К таким выводам пришли ученые из Бристольского Университета, которые выяснили, что дети 3-4 лет, которые часто едят чипсы, чаще имеют отклонения в умственном развитии, чем их сверстники. 
А у мужчин, которые часто едят блюда фаст-фуда, могут появиться больные дети. Такой рацион вызывает недостаток в организме фолиевой кислоты (витамина В9), что может привести к появлению страдающих различными врожденными пороками развития детей. Раньше считалось, что недостаток фолиевой кислоты в рационе важен только для матерей. 
Фаст-фуд вошел и в список продуктов, которые вызывают преждевременное старение организма. Такая пища содержит большое количество жиров, в том числе синтетических, искусственных добавок, канцерогенных веществ, соли и вызывает развитие многих опасных заболеваний.

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 17:46
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!