Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самые популярные на Украине блюда

Миллион Меню 24 декабря 2013
2934 0
У одного пользователя
в любимом
1
Осенью этого года на Украине провели опрос, чтобы выяснить, какие блюда предпочитают жители этой страны. В нем приняли участие 2 тысячи человек в возрасте от 18 лет и старше, которым предлагалось назвать три любимых блюда. Самыми популярными оказались борщ (44 процента украинцев предпочитают его другим блюдам), на втором месте — вареники с разными начинками — вишней, картофелем и сыром (18 процентов опрошенных), а на третьем — шашлык (10 процентов). 
Борщ — непременное угощение на всех домашних праздниках в украинских семьях. В некоторых местностях, например, в Карпатах, борщи традиционно подают к столу на свадьбах, во многих регионах — на поминках. Не удивительно, что рецептов таких блюд известно множество. Известны рецепты борщей с рыбой, салом, копченостями, с добавлением различных видов пряностей. А все виды борщей, которые готовят на Украине, и перечислить сложно: украинские (с салом и чесноком, с квашеной капустой, с пампушками, со свекольным настоем и другие), киевский, черниговский, полтавский, волынский, галицкий, львовский, борщ с грибами, фасолью и карасями, зеленый... 
Следует сказать, правда, что годом ранее при проведении аналогичного опроса украинцы называли самым любимым продуктом сало, а борщ занял тогда только пятое место.
Источник: http://lenta.ru
Фото: ds-capital.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 21:02
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!