Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самые популярные шоколадки

Миллион Меню 20 февраля 2014
3079 4
У одного пользователя
в любимом
1
Журнал Time составил рейтинг самых известных и любимых во всем мире шоколадок. В него вошли 13 изделий, на первом месте из которых - батончики Kit Kat. Как утверждают специалисты, этот шоколад стал популярен благодаря удачно спланированной и проведенной маркетинговой компании. Второе место заняла плитка молочного шоколада Hershey's Milk Chocolate (этот бренд появился около 100 лет назад). Третье место досталось треугольной плитке шоколада Toblerone, которая выпускается в Швейцарии с 1908 года. 
Затем следует плитка Nestle Milk Chocolate (кстати, именно в Nestle стали добавлять в горький шоколад порошковое молоко, которое было создано одним из основателей этой компании), батончик Snickers (во всем мире отмечаются рекордные его продажи, в 2012 году достигшие 3,5 млрд долларов), Chicken Dinner в различными добавками, Grenade Chocolate (его стали производить в странах, где выращивают какао), высококачественный шоколад ручной работы Scharffen Berger, шоколадный батончик Cadbury Milk Chocolate (его выпуск укрепил позиции британской кондитерской компании Cadbury), батончик Nestle Crunch с добавлением воздушного риса, батончик Baby Ruth, батончик Milky Way (его выпуск был налажен еще в 1923 году). А последним в этом списке стал батончик Wonka Bar, который обязан своим появлением популярности книги и фильма «Чарли и шоколадная фабрика».
Источник: http://lenta.ru
Фото: samogo.net

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (4):
20 февраля 2014
И ни одного российского производителя ...........
Жаль
20 февраля 2014
не любят за границей нашу "Аленушку"))))
21 февраля 2014 ответ на boom
Возможно, "Аленка" стала уже не та .........
Впрочем, может быть в детстве все кажется вкуснее
21 февраля 2014 ответ на Сударыня
Не может быть, а так и есть) Отсутствие российских шоколадок в рейтинге ставит сам рейтинг под сомнение и говорит о предвзятом отношении к нашим шоколадкам))

P.S.кстати, этот же журнал Time, в свое время объявлял человеком года Гитлера))) так что... )
Домохозяйка
25.04.2024 в 23:06
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!