Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Репчатый лук продлевает молодость

Миллион Меню 03 февраля 2014
2391 1
Добавить в любимое...
Репчатый лук защищает клетки организма от старения и продлевает молодость. Такие выводы сделали французские и японские ученые, которые проводили соответствующие исследования. Оказалось, что активные серные соединения, содержащиеся в репчатом луке, очищают клетки головного мозга. Это способствует улучшению памяти и внимания. Репчатый лук также укрепляет иммунитет и защищает от рака, оказывает антимикробное, противовоспалительное и общеукрепляющее действие. 
О его полезных свойствах писали еще Гиппократ и и Авиценна. Способы лечения с помощью лука описываются в старинных русских лечебниках. Лук содержит большое количество полезных веществ: витамины (С, Д, Е, РР, группы В, каротин), минеральные вещества (железо, фосфор, калий, кальций, магний), белки, сахара, эфирные масла, фитонциды, органические кислоты. Лук едят в свежем виде, варят, жарят, запекают, сушат, маринуют. Его добавляют в салаты, закуски, супы, вторые блюда из овощей, круп, мяса, птицы, дичи, рыбы, в начинки для выпечки, соусы и подливы.

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Алекс (домоХОЗЯИН)
29 апреля 2016
При приготовлении селёдочки наливаю 1 столовую ложку оливкового масла (холодного отжима) в селёдочницу, туда же 2 нарезанных *тончайшими* кольцами луковицы, затем выкладываю филе селёдочки, а свеху опять лук.. Сверху опять масло.Такой лук на второй день необычайно нежный и вкусный, и его можно съесть много и с аппетитом, без вреда для здоровья!
Домохозяйка
20.04.2024 в 21:30
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!