Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Фастфуд опасен для детей

Миллион Меню 17 февраля 2014
1758 1
Добавить в любимое...
До 45% детей, живущих рядом с ресторанами быстрого питания, имеют избыточный вес и страдают ожирением. Впоследствии около 70% из них имеют проблемы с лишним весом, который не удается снизить на протяжении всей жизни. Такие выводы сделали британские ученые, которые проводили исследования в нескольких крупных городах Великобритании. 
Кроме того, фаст-фуд вызывает у детей нарушения работы головного мозга. У них ухудшается память, снижается концентрация внимания, они испытывают трудности в учебе, так как оказываются не в состоянии в полном объеме освоить новый материал. К таким выводам пришли ученые из Бристольского Университета, которые выяснили, что дети 3-4 лет, которые часто едят чипсы, чаще имеют отклонения в умственном развитии, чем их сверстники. 
Многие медики также уверены, что именно фаст-фуд вызвал увеличение числа заболевших астмой детей и подростков в разных странах, которое отмечается в последние десятилетия. Так, в Великобритании за последние 20 лет число заболевших увеличилось в два раза.
Источник: www.gazeta.ru
Фото: childobesityinfo.blogspot.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
02 сентября 2014
и для взрослых фастфуд тоже не полезен.
Домохозяйка
25.04.2024 в 21:43
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!