Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Крыму национализируют винодельческие предприятия (18+)

Миллион Меню 28 марта 2014
1654 0
Добавить в любимое...
На заседании Госсовета Республики Крым были приняты постановления о национализации имущества предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса, а также лесного и охотничьего хозяйства. В списке предприятий агропрома свыше 130 компаний, в том числе винодельческие заводы «Массандра», «Магарач», завод шампанских вин «Новый Свет». Все они перешли в собственность республики. Украинские лицензии этих предприятий предстоит переоформить на российские. В Росалкогольрегулирование поступило свыше 70 заявок на переоформление. В этом ведомстве даже была создана специальная комиссия для решения этих вопросов. В Государственный сводный реестр лицензий уже внесено 108 записей по 42 организациям, которые осуществляют разные виды деятельности. 
Многие предприятия были основаны в Крыму в советские годы и даже в ХIХ веке. Так, винодельческое хозяйство Массандра на Южном берегу Крымского полуострова было основано в конце ХIХ века князем Л. С. Голицыным. Сейчас это крупный комбинат пищевой промышленности, выпускающий несколько десятков видов марочных и ординарных вин. 
В Крыму будут национализированы также 130 туристических объектов, в том числе детский лагерь «Артек». Власти Крыма гарантируют неприкосновенность частной собственности и бизнеса, национализация коснется только госсобственности Украины.
Источник: http://itar-tass.com
Фото: plage.ua

Читайте также

Новый Свет в Крыму.     Крым славится не только хорошим климатом, уникальной природой, историческими...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
27.04.2024 в 01:51
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!