Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Как американские школьники усовершенствовали рецепт кетчупа?

Миллион Меню 28 апреля 2014
2135 1
Добавить в любимое...
Рецепт кетчупа появился в ХVIII веке в Англии. Его готовили из грибов, оливок и других продуктов, а томаты в этот соус не добавляли. Позднее кетчуп стали готовить с использованием томатной пасты, а в ХХ веке было налажено его промышленное производство. Его подают ко многим блюдам – бутербродам, салатам, закускам, основным блюдам, пицце, пасте и другим. 
Рецепт кетчупа не раз пытались усовершенствовать. В основном кулинары добавляли в него различные ингредиенты. Недавно американские школьники придумали устройство, позволяющее уменьшить в нем количество жидкости, предотвратив образование водянистого слоя. Они разработали гаджет, модель которого согласовали с учителями и напечатали на 3D-принтере. Изобретение школьников представляет собой напоминающую по форме гриб втулку, которую вставляют в бутылку с кетчупом. Благодаря этому устройству в кетчупе не происходит разделение густой и жидкой масс, и его не нужно встряхивать перед употреблением. 
Авторами изобретения стали Джонатан Томпсон и Тайлер Ричардс, которые надеются получить на него патент. Возможно, изобретением школьников заинтересуются компании-производители.
Источник: http://lenta.ru
Фото: designtoimprovelife.dk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
28 апреля 2014
Ну хоть не торчат сутками в он-лайн-играх. Может что-то полезное и выйдет.
Домохозяйка
20.04.2024 в 07:28
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!