Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Русский фастфуд – вместо «Макдональдс»?

Миллион Меню 30 апреля 2014
3586 3
У одного пользователя
в любимом
1
Владимир Путин предложил развивать российский общепит, который мог бы конкурировать с американскими сетями быстрого питания типа «Майдональдс». «У нас замечательная кухня, – сказал он. – Вопрос в том, как наладить промышленное производство, хорошее по качеству – лучше, скажем, чем у возможных конкурентов, в том числе «Макдональдс». Путин признался, что ему нравятся многие блюда национальных кухонь – осетинские пироги, чак-чак, беляши. Такая продукция, как он считает, должна быть качественной как домашняя и стоить недорого. 
Ранее в ряде городов страны прошли акции, в ходе которых россияне выражали протест против сети быстрого питания «Макдональдс». Так, общественное движение «Рассерженные омичи» инициировало проведение протестной акции, в которой приняли участие сотни горожан. В ходе театрализованного представления было уничтожено несколько биг-маков. Руководители движения полагают, что «на фоне враждебных действий США в отношении России открытие точек американского питания является кощунственным». Они требовали запретить открытие ресторанов «Макдональдс» в Омске. 
А лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил закрыть «Макдональдс» по всей России. Соответствующие акции провели члены ЛДПР в разных городах. 
В настоящее время «Макдональдс» является одной из крупнейших в мире сетей быстрого питания. В разных странах действуют около 33 тысяч ее ресторанов.
Источник: www.gazeta.ru
Фото: news.unipack.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (3):
02 мая 2014
Гнать Mc Donald's и иже с ним из страны - это правильно. Надо только, чтобы от своего фастфуда не потравились.
03 мая 2014
Правильное питание лучше всего!
Anna Banana
04 июня 2014
Тогда уж все американские фастфуды нужно закрывать и KFC и Burger King и др. При этом, необходимо заранее подумать о тех людях, которые заняты на данных предприятиях - это тысячи рабочих мест!
Домохозяйка
19.04.2024 в 05:36
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!