Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Кофе делает людей позитивнее

Миллион Меню 26 мая 2014
1753 0
Добавить в любимое...
Кофе делает людей позитивнее. К таким выводам пришли ученые Рурского университета, которые провели эксперимент с участием 66 пожилых людей. Половина из них за полчаса до начала эксперимента принимала кофеин, содержащийся в двух чашках кофе, другая половина – плацебо. После этого пожилые люди должны были выбрать имеющие положительную эмоциональную окраску слова из предложенного им списка. Группа людей, принимавших кофеин, справилась с заданием лучше. Кроме того, их настрой был более позитивным. Как полагают ученые, дело в том, что кофеин не только «взбадривает» нервную систему, улучшает умственную деятельность, но и активизирует участки головного мозга, которые отвечают за приятные эмоции. 
Любители кофе также в меньшей степени склонны к самоубийству по сравнению с людьми, которые не употребляют этот напиток. По всей очевидности, кофеин оказывает действие антидепрессанта, увеличивая уровни «гормонов счастья» серотонина и дофамина. 
Кроме того, среди любителей кофе меньше гипертоников. Артериальное давление, частота сердцебиения и другие показатели, свидетельствующие о состоянии сердечно-сосудистой системы, оказались наиболее низкими у людей, которые выпивали больше 4 чашек кофе в день. У тех же, кто выпивал по 1-4 чашки или не употреблял кофе совсем, эти показатели были выше.
Источник: www.medikforum.ru
Фото: thegreenstraw.wordpress.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 13:32
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!