Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Лапша быстрого приготовления повышает риск опасных заболеваний

Миллион Меню 15 августа 2014
2906 5
Добавить в любимое...

Почему лапшу быстрого приготовления не стоит часто включать в рацион? Оказалось, что у людей, которые едят ее чаще двух раз в неделю, повышается риск опасных заболеваний – инсульта, болезней сердца и сахарного диабета второго типа. Причем женщины более подвержены этому риску. Кроме того, это блюдо вызывает увеличение веса. В результате у людей, которые часто едят лапшу быстрого приготовления, повышается риск преждевременной смертности. Такие данные приводят ученые Бэйлорского университета (США), которые провели соответствующие исследования.

Считается, что рецепт лапши быстрого приготовления был создан в 1958 году японцем тайваньского происхождения Момофуку Андо. К обработанной специальным образом сухой лапше достаточно добавить горячую воду и приправы – и за считанные минуты блюдо будет готово. В 2009 году во всем мире было продано около 92 млрд порций лапши быстро приготовления. Она особенно популярна у жителей азиатских стран, лидером среди которых стала Южная Корея. 

Источник: www.meddaily.ru
Фото: otdikh-rossiyan.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (5):
16 августа 2014
ой да ладно вам вон я когда училась в институте в другом городе приходилось каждый день есть ее и сейчас никаких болезней
Гость
17 августа 2014
Ну так еще не вечер...
18 августа 2014
эта еда конечно не на каждый день. Но для студентов - необходима.
05 апреля 2015 ответ на БуБлИк
Иногда хочется. Раз в месяц съесть дошир.
30 декабря 2015 ответ на Римма
Римма, приготовить кашу, блинчики (для постных достаточно воды и муки), сварить суп (например, на курином бульоном наборе), подарить котлеты и много чего ещё будет даже дешевле или точно не дороже, да и времени занимает не так уж и много, если с умом подойти к процессу. Другой вопрос, что чаще нет желания готовить каждый день особенно в студенческой общаге.
Домохозяйка
19.04.2024 в 20:32
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!