Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Список продуктов, необходимых каждому школьнику

Миллион Меню 04 сентября 2014
1987 0
Добавить в любимое...

Составить меню для школьников не так-то просто. Ведь растущему организму необходимы все полезные вещества (белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные соли) в оптимальных количествах. Ученые составили список продуктов, необходимых каждому школьнику. Это картофель, тыквенные семечки, яйца, пшеница, говядина, миндаль, йодированная соль.

Картофель обладает поистине уникальными свойствами, ведь он содержит набор необходимых для организма человека соединений в оптимальных пропорциях. Энергия углеводов придает детям сил, и они чувствуют себя бодрыми и энергичными. Содержащийся в яйце лецитин необходим для работы мозга. Кроме того, яйца — прекрасный источник витаминов А и В12, которые улучшают обмен веществ, необходимы для работы нервной системы. Белок яиц прекрасно усваивается, что делает их незаменимыми в детском питании. В миндале также много белка (до 30%), который может заменять животный, и растительного масла (до 60 %). Эти орехи богаты витаминами (Е, РР и группы В), – особенно много в миндале витамина Е. Семена тыквы содержат большое количество железа, необходимого для растущего организма. Недостаток йода поможет восполнить йодированная соль.

В список необходимых детям продуктов также вошли… устрицы и красный острый перец, содержащий большое количество витамина С. 

Источник: www.vesti.ru
Фото: kemschool94.ucoz.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 00:10
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!