В СМИ могут вернуть рекламу алкоголя (18+)

В СМИ могут вернуть рекламу алкоголя, которая была запрещена в 2012 году в интернете, а с 1 января 2013 года – в печатных изданиях. Подобный законопроект готовы подготовить и рассмотреть в Госдуме. Конкретные предложения по этому вопросу уже подготовлены Ассоциацией распространителей печатной продукции (АРПП). Председатель правления АРПП Александр Оськин сообщил: «Из-за введенных в свое время популистских ограничений на рекламу издатели лишились трети своих доходов. Мы посчитали, что если вернуть издателям право рекламировать алкоголь и сигареты и восстановить уничтоженные в стране на четверть киоски прессы, полиграфисты, издатели и распространители ежегодно будут приносить в казну три миллиарда рублей в качестве налогов».
Замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин также выступает за то, чтобы вернуть рекламу алкогольных напитков и табачных изделий в средства массовой информации. Иначе из-за ожидающегося в следующем году снижения рынка рекламных услуг пострадают печатные периодические издания и телевидение, - считает он. «Нужно подумать в отношении дальнейшей либерализации ситуации на рекламном рынке. Определенные позитивные изменения происходят — вернули медицинские услуги. Заявить с этой трибуны про то, что пора возвращать табак и алкоголь в телевизор, — это, наверное, будет громко сказано, но в печатные СМИ, мы точно считаем, нужно возвращать табак и алкоголь», — сказал он.
Фото: byaki.net
Депутаты предложили приравнять рекламу фастфуда к рекламе алкоголяДепутат Госдумы Василий Шестаков («Единая Россия») внес на рассмотрение предложение... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать